До каких пор Правительство России будет измерять жидкости в квадратных метрах?

До каких пор Правительство России будет измерять жидкости в квадратных метрах? Согласно п. 26 Постановления Правительства России №290 услуга по вывозу нечистот относится к жилищным услугам, и согласно Жилищного кодекса должна оплачиваться исходя из квадратных метров занимаемой площади.

То есть независимо от расхода водосчётчиков жидкость под названием нечистоты должна измеряться в квадратных метрах. А раз эта услуга жилищная, то ею должны заниматься управляющие компании. У нас к одной выгребной яме подключено 40 многоквартирных домов, которые обслуживают три управляющие компании, а также больница и детский сад.

А раз эта услуга жилищная, то она должна быть конкурентная, и услуга должна производиться через конкурсы. Так и получается что из одной выгребной ямы вывозят до 4 перевозчиков. И проконтролировать кто из них сколько недовывез невозможно.

Выгребные ямы постоянно переполняются и всё бежит в подвалы. Пока эта услуга не будет коммунальной порядок в этом вопросе не навести. До каких пор Правительство России будет измерять жидкости в квадратных метрах?

Валерий Данилов


Автор: Валерий

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Subscribe
Уведомить
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x